Infinity Crossworld

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Infinity Crossworld » Энциклопедия мира » Мидгард/Midgard


Мидгард/Midgard

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/t/1pP9M.jpg
Мидгард – Северные земли, с суровым зимним климатом, гордым народом и великой историей, которая тянет за собой сказания о великих битвах, великих героях и самых могучих воинах которые известны своей поистине нечеловеческой силой и крепким здоровьем.
Мидгард славен сплоченностью своего народа.  В каждом городе народы со своими ремеслом и традициями, но все они живут плечом к плечу. Все жители считают друг друга одной большой семьей, и с самого детства в них воспитывается почет и уважение к близким.
Основная религия в Мидгарде это язычество. Мидгардцы верят в великих богов Асcов (в других источниках Асы) Верховным богом и вождём асов был Один или Вота́  отец и предводитель асов. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов (саг), царь-жрец, князь (конунг), но, в то же время, бог войны и Победы, покровитель военной аристократии.

Викинги грозные и смелые воины, варвары, многих из которых запомнят на век. Все то время, что существовал Мидгард, существовал и мир магии в нем. Альвы, Варги, Вигты, Дроу, Тролли, Турсы и прочие существа мира, грозные и свирепые существа. Обычный человек не сможет справиться с большинством существ из мира Мидгарда, но сильные и храбрые варвары и маги способны ко многим трудностям и приспособились к жизни в этом суровом мире. У лучших охотников можно узнать разные уловки и хитрости благодаря которым они ловят диких животных и волшебных существ.

Отредактировано Svartberg (2013-05-23 22:21:07)

0

2

Город Wayland(Вейланд) - назван в честь мифического бога-кузнеца и собственно поэтому этот город кличут, «Наковальней Мидгарда». Именно здесь собранны все самые великие кузнецы, которые делают лучшие доспехи. Те, кто рождаются в этом городе, еще с малых лет обучаются кузнечному делу, но бывало что и жители других городов приезжали сюда набраться опыта, да и может остаться жить, т.к. в этом городе все построенное на ковке доспехов. Город расположен в относительной близости с рудоносными горами. Именно оттуда берется большинство необходимых компонентов для изготовления доспехов. Славится этот город и своим редким сплавом металлов и редких камней. Сплав этот способен выдерживать экстремальные температуры и практически не пробивается самым острым мечом, сделанным из этого же сплава. Именно здесь были выкованы первые доспехи из драконьей кожи и панциря, которые выдавались самым сильным и заслуженным воинам-берсеркерам. По старой легенде, один из самых первых жителей этой деревни, Альрик Могучий, собственноручно убил Огненного дракона. После того как этого дракона очень долгое время пыталась победить армия Мидгардцев, израненный дракон отступил.  Около двух недель Альрик поджидал дракона в его пещере, а потом набросился на него. Дракон взлетел и долго тащил на себе Альрика, но храбрый воин ни на минуту не думал расслабляться и в течении 3ех часов пытался пробить его панцирь находясь в воздухе. В итоге он раскроил ему череп, выколол глаза, и дракон пал. Именно из этого дракона были сделаны первые драконьи доспехи.  Альрик славился своими мощными руками которым он выковал не один доспех и именно эта сила помогла ему провисеть на драконе все это время и убить его.
Город Starkad(Старкад) - столица Мидгарда. Назван в честь кровожадного, безжалостного и жестокого воина-берсеркера, сказания о котором часто сопровождаются не самыми героическими историями, но в этом городе его прежде всего ценят как по-настоящему свирепого война. Как вы наверное догадались, в этом городе живут самые сильные и суровые войны Мидгарда. Конечно же любой житель Мидгарда является хорошим войном, но именно здесь воспитывают тех самых, непобедимых воинов берсеркеров. Тех, которые в одиночку готовы идти против армии врагов. Они свирепы, но не безрассудны. Их учат оценивать обстановку и применять все свои навыки и силу с умом. Именно войска этого города победили всех Великих драконов.
Город  Galge(Галге) (в переводе означает виселица) - назван этот город так из-за того, что Один провисел на дереве Игдрассиль 9 дней, словно на виселице, чтобы дать своему народу письменность в виде рун. Жители этого города очень скрытны в отличие от других, но это их призвание. Они хранят древний секрет заклинания оружия и доспехов с использованием магии и магических рун. Когда воин приходит в этот город, дабы попросить магов наложить руны на его меч  или секиру, в зависимость от выбранной магической руны, меч приобретал магические свойства.  Это самый маленький по площади и количеству жителей город, т.к. преимущественно он состоит из серобородых магов, которые передают свои знания из поколения в поколение. Кроме них в городе никто не остается жить на долгое время. Город всегда патрулируется воинами из Старкада.
Город Nidhogg(Нидхёгг) - назван в честь мифического Дракона который пожирал грешников и неугодных людей. Особенность этого города в том, что в в нем живут укротители драконов. Много веков назад они научились приручать к себе черных драконов и использовать их в качестве средства передвижения. Очень редко можно встретить бурого дракона которого удалось укратить, но и такое случается. Конечно о Великих драконах речь и не идет, но именно в этом городе изучают их останки. Именно здесь укротители и местные жители живут в гармонии с черными драконами. Они малы и как уже говорилось часто миролюбивы по отношению к людям, именно поэтому их и удалось укратить.

0

3

Всего в Мидгарде проживает около 400 миллионов жителей. 350 миллионов приходит на основные 4 города, остальные это кочевники которые разбрелись по всей необъятной территории Мидгарда.  Главная особенность Мидгарда в том, что практический каждый житель готов в эту же секунду пойти воевать. Всего за час Мидгард может мобилизовать всех дееспособных воинов и собрать примерно 250 миллионную армию. Помимо воинов, будут собраны драконы на которых будут перемещаться викинги. В итоге Мидгард может атаковать как землю так и воздух.

Население:Помимо количества воинов не стоит забывать о том что противник будет иметь дело с Мидгардцами. Свежий воздух, великолепный климат, чистая кровь и их гены даровали всем жителям этой страны поистине огромную силу. В основном армия состоит из мужчин, но девушки тоже встречаются. Рост среднего статистического мужчины составляет от двух до двух с половиной метров. Вес редко менее 130 килограмм чистых мышц. Мидгардцы имеют пониженный болевой порок, невероятную выносливость и силу. Для тренированного война поднять 200 киллограмовый валун и швырнуть его на 80 и более метров не составит и труда.  Известны случаи когда в сражении, викингу отрывало руку, но он продолжать сражаться не взирая на боль и потерю крови.
Берсеркеры особенно опасны для любого кто к ним приблизится.  Эти воины голыми руками могут вырывать деревья с корнем, раскалывать камни руками и пробивать стены головой.  Часто они даже не используют оружие на поле боя.

0


Вы здесь » Infinity Crossworld » Энциклопедия мира » Мидгард/Midgard